top of page

Валерия Земскова, руководитель экспертного направления Фонда «Четверг» и издательской программы Фонда, культуролог, фасилитатор, специалист по инновационным технологиям в образовании и Ксения Башмакова, куратор художественных проектов Фонда «Четверг", режиссёр, художница, выпускница Школы Родченко, а также школы современного искусства «Свободные мастерские», для участников форума-мотиватора провели креативную сессию по инициированию новых идей для библиотечных пространств «От идеи к проекту».

Валерия Земская.jpeg

Валерия Земскова, руководитель экспертного направления Фонда, делится своими впечатлениями от поездки в Псков.

"Как мы там оказались? Коллеги из Псковской научной библиотеки пригласили нас принять участие как экспертов в форуме-мотиваторе.
Задача мотивировать? С удовольствием! Создаём доклад про тренды в культуре, придумываем креативную сессию и выдвигаемся!
Поезд Москва-Псков, 8 часов бессонной ночи, и мы на месте)

Проводить мероприятия для таких заинтересованных людей - это всегда огромное удовольствие, тем более что формат оказался совершенно новым для коллег.

В итоге в сессии приняло участие 40 человек (!) и даже техник Вася (как сообщили нам по секрету) пришёл к нам, чтобы повысить свой профессиональный уровень 

Что удалось сделать на сессии?
Выделить тренды развития библиотечных пространств, поделиться опытом необычных мероприятий, сформировать образ библиотеки будущего и создать идеи инновационных проектов.

Все ушли счастливые и заряженные на новые подвиги - так что задачу мотивировать мы выполнили 

Отдельно стоит сказать про псковское гостеприимство - оно совершенно нас покорило ...".

bottom of page